0 0
Read Time:1 Minute, 48 Second

मुजफ्फरपुर, बी. आर. अंबेडकर बिहार विश्वविद्यालय के सीनेट हॉल में 19 मई को अंबेडकर जयंती समारोह का आयोजन किया जाएगा. इसको लेकर सोमवार को आयोजन समिति की एक बैठक विश्वविद्यालय मे की गई.

अंबेडकर जयंती आयोजन समिति के संयोजक डॉ विनोद बैठा ने बताया कि 19 मई को होने वाले अंबेडकर जयंती समारोह में देश के वरिष्ठ पत्रकार उर्मिलेश शिरकत करेंगे। इस अवसर पर “अंबेडकर और आज का भारत” विषय पर आयोजित संगोष्ठी में उर्मिलेश बतौर मुख्य वक्ता अपनी बात को रखेंगे। कुलपति प्रो शैलेंद्र चतुर्वेदी कार्यक्रम की अध्यक्षता करेंगे। विशिष्ट अतिथि के रूप में प्रति कुलपति प्रो रविंद्र कुमार और नगर विधायक विजेंद्र चौधरी मौजूद रहेंगे।

डॉ विनोद बैठा ने बताया कि विभिन्न कॉलेज के प्राचार्य गण, सामाजिक कार्यकर्ता, जनप्रतिनिधि, अंबेडकर विचारधारा के विद्वतजन इस जयंती समारोह के मुख्य हिस्सा होंगे। आयोजन समिति की बैठक में एनएसएस समन्वयक एवं प्राचार्य डॉ वीरेंद्र चौधरी, पूर्व उप कुलसचिव उमा शंकर दास, बूस्टा महासचिव प्रो रमेश प्रसाद गुप्ता एवं डॉ ललित किशोर ने कार्यक्रम की रूपरेखा तैयार की।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: