0 0
Read Time:3 Minute, 11 Second

बिहार के राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर (Rajendra Vishwanath Arlekar) का काफिला दुर्घटनाग्रस्त हो गया है. हाजीपुर के भगवानपुर के रतनपुरा गांव के पास यह हादसा हुआ है. पटना से मुजफ्फरपुर जाने के दौरान यह घटना हुई है. हादसे में दमकल की गाड़ी पलट गई. सड़क दुर्घटना में कुल 9 लोग घायल हो गए हैं. सभी का अस्पताल में इलाज चल रहा है. एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर पटना से मुजफ्फरपुर जा रहे थे.

कैसे हुआ यह हादसा?

बताया जा रहा कि राज्यपाल के काफिले में दमकल की गाड़ी चल रही थी. अनियंत्रित होने के बाद दमकल की गाड़ी डिवाइडर को पार कर रॉन्ग साइड में चली गई और सवारी से भरे ऑटो में टक्कर हो गई. दमकल और ऑटो के चालक समेत 9 लोग घायल हो गए हैं. एक सवारी की स्थिति गंभीर है.

सदर अस्पताल में कराया गया भर्ती

घटना के बाद आसपास के लोगों की भीड़ लग गई. स्थानीय लोगों ने राहत बचाव का काम शुरू कर दिया. घायलों को आनन-फानन में हाजीपुर सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया. यहां सबका इलाज चल रहा है. हादसे के बाद दमकल की गाड़ी पलट गई. टक्कर के बाद ऑटो का शीशा चकनाचूर हो गया.

काफिले में पीछे थी दमकल की गाड़ी

घटना के संबंध में जो जानकारी मिली है उसके अनुसार राज्यपाल या किसी और सुरक्षाकर्मी को कुछ नहीं हुआ है क्योंकि घटना दमकल की गाड़ी की वजह से हुई है. बताया गया कि दमकल की गाड़ी राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर के काफिले के पीछे चल रही थी. हादसे के बाद प्रशासन और पुलिस ने मशक्कत करते हुए इलाज के लिए भेजा है.

घटना के बाद अफरा तफरी मच गई. कुछ देर के लिए सड़क पर वाहनों की लंबी कतार लग गई. इस मामले में इलाज के लिए पहुंचे घायल कर्मी सुधीर कुमार ने बताया कि घटना कैसे हो गई यह दमकल का चालक ही बता सकता है. घटना के बाद उसे कुछ होश नहीं है कि कैसे क्या हुआ.

ऑटो पर सवार घायलों के नाम

ऑटो पर सवार कुछ घायलों के नाम सामने आए हैं. इनमें राजेश्वर दास, संजय साहनी, लाल साहनी, वंदना कुमारी, संतोष कुमार, सतनारायण पासवान आदि शामिल हैं. वहीं घायल सुधीर कुमार ने बताया कि दमकल में कुल तीन लोग सवार थे.

Source : abp news

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: