0 0
Read Time:4 Minute, 21 Second

मुजफ्फरपुर, बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के तीसरे चरण के नामांकन की प्रकिया जारी है. जिसका आज मंगलवार 20 अक्टूबर आखिरी तारीख है. जिले मे सोमवार को कुल 58 प्रत्यासीयों ने अपना नामांकन पत्र दाखिल किया. जिसमे सबसे ज्यादा गायघाट विधानसभा क्षेत्र से 15,  कुढ़नी और औराई से 11-11, बोचाहा से – 8, सकरा से 7, तथा मुजफ्फरपुर नगर क्षेत्र से सबसे कम 6 अभ्यर्थियों ने अपना नामांकन पर्चा दाखिल किया.

मुजफ्फरपुर नगर विधानसभा

1. पल्लवी सिन्हा : द प्लुरलस
2. रवि अटल : जन अधिकार पार्टी (लो)
3. अजय कुमार : बविपा
4. देवानंद सिंह : निर्दलीय
5. पप्पू कुमार : निर्दलीय
6. मनोज कुमार : जनता दल राष्ट्रवादी 

सकरा विधानसभा

1. गीता कुमारी : बसपा
2. सुरेश कुमार : जन अधिकार पार्टी (लो)
3. रणधीर कुमार राम : बन्जिककाञ्चाल विकास पार्टी 
4. अशोक कुमार : निर्दलीय
5. पप्पू कुमार : निर्दलीय
6. शशी प्रभा कुमारी : जनशक्ति विकास पार्टी डेमोक्रेटिक
7. अभय कुमार : नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी
8. उमेश कुमार राम : इंडियन नेशनल कांग्रेस

बोचाहा विधानसभा

1. मुसाफिर पासवान : वीआईपी
2. रमई राम : राजद
3. प्रीति भारती : राकांपा 
4. जय चंद्र राम : निर्दलीय
5. राजगीर पासवान : बविपा
6. संजू देवी : राष्ट्रीय जन जन पार्टी
7. राजेश कुमार : बहुजन मुक्ति पार्टी
8. दीप लाल राम : निर्दलीय

कुढ़नी विधानसभा

1. मुकेश शर्मा : जन अधिकार
2. संजय ठाकुर : अखिल भा मिथिला
3. वीरेंद्र कुमार : लोकतान्त्रिक जनता दल
4. हरेंद्र चौधरी : बज्जिकांचल विकास पार्टी
5. आलोक सिंह : जनता दल राष्ट्रवादी
6. रामबाबू सिंह : राष्ट्रीय लोक समता पार्टी
7. दीपक कुमार चंचल : निर्दलीय
8. जितेश कुमार : राष्ट्रीय जन जन पार्टी
9. मनीष कुमार : अकिपा
10. रूपचन्द्र कुमार : भारतीय पार्टी लोकतांत्रिक
11. अशोक गुप्ता : निर्दलीय

औराई विधानसभा

1. रामसूरत कुमार : भाजपा
2. अशोक कुमार झा : गरीब जनशक्ति पार्टी
3. अखिलेश कुमार : निर्दलीय
4. विमल देवी : भारतीय चेतना पार्टी
5. दिनेश दास : बसपा
6. मोहन कुमार : निर्दलीय
7. सुरेंद्र कुमार : निर्दलीय
8. अनीस कुमार : जनता दल सेकुलर
9. प्रदीप कुमार सिंह : शिवसेना
10. अमित कुमार : हिन्दू समाज पार्टी
11. रामनारायण राय : बज्जिकांचल विकास पार्टी

गायघाट विधानसभा

1. महेश्वर प्रसाद यादव : जदयू
2. कोमल सिंह : लोजपा
3. निरंजन राय : राजद
4. प्रिंस कुमार : लोक सक्ति विकास पार्टी
5. शुभंकर कुमार सिंह : आल इंडिया फॉरवर्ड ब्लॉक
6. सुरेश सहनी : निर्दलीय
7. विजय रंजन : निर्दलीय
8. गणेश झा : निर्दलीय
9. ललिता सिंह : जन अधिकार पार्टी
10. चूलिया देवी : आप की अपनी अधिकार पार्टी
11. शुभाष चौधरी : स्वतंत्र
12. आलोक कुमार : जनहित किसान पार्टी
13. रंजन कुमार : समता पार्टी
14. सुधीर कुमार झा : जनता पार्टी
15. विप्लव कुमार पासवान : आज जनमत पार्टी

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Leave a Reply

Your email address will not be published.

%d bloggers like this: