कांटी-मड़वन की गरीब बस्तियों में जनप्रतिनिधियों की उपेक्षा का दंश, पूर्व मंत्री अजीत कुमार ने सुनी लोगों की समस्याएं
जनसंवाद कार्यक्रम में उमड़ा जनसैलाब, ग्रामीणों ने विधायक पर लगाया उदासीनता का आरोप
बिहार के पूर्व मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता ई. अजीत कुमार ने बुधवार को कांटी विधानसभा क्षेत्र के मड़वन प्रखंड के विभिन्न गांवों में जनसंवाद कार्यक्रम आयोजित कर ग्रामीणों की समस्याओं को सुना और कई मुद्दों का मौके पर ही समाधान कराया। रकसा अल्पसंख्यक टोला, भटौना सहनी टोला, गोपालपुर, मड़वन दलित बस्ती, जीयन ठाकुर टोला, दारापट्टी और बगहिया नोनिया टोला में आयोजित इन कार्यक्रमों में समाज के सभी वर्गों, खासकर गरीब तबके के लोग बड़ी संख्या में शामिल हुए। ग्रामीणों ने नल-जल योजना, बिजली आपूर्ति, बिजली बिल में सुधार, सामाजिक सुरक्षा पेंशन, राशन कार्ड और पक्की सड़कों की कमी जैसे मुद्दों को प्रमुखता से उठाया।
जनसंवाद के दौरान ग्रामीणों ने स्थानीय विधायक पर गंभीर आरोप लगाए। कई लोगों ने कहा कि चुनाव जीतने के बाद विधायक कभी गांवों में नहीं आए, जिसके कारण क्षेत्र की गरीब बस्तियां मूलभूत सुविधाओं से वंचित हैं। ग्रामीणों ने इस बार जनप्रतिनिधियों को सबक सिखाने की बात कही।
पूर्व मंत्री अजीत कुमार ने मौके पर जिला magistrate से फोन पर बात कर कई समस्याओं का त्वरित समाधान कराने का आग्रह किया। उन्होंने ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा, “एनडीए सरकार गरीबों के उत्थान के लिए प्रतिबद्ध है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की कल्याणकारी योजनाएं आपके लिए हैं। आप इन योजनाओं का लाभ उठाएं।” उन्होंने स्थानीय जनप्रतिनिधियों की उदासीनता पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके गैर-जिम्मेदार रवैये के कारण कई सरकारी योजनाओं का लाभ गरीब बस्तियों तक नहीं पहुंच पा रहा है।
अल्पसंख्यक समुदाय को संबोधित करते हुए अजीत कुमार ने कहा, “आप धोखेबाजों से सावधान रहें। मैं आपके सम्मान और उत्थान के लिए हमेशा आपके साथ खड़ा हूं।” उन्होंने ग्रामीणों से केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं का लाभ उठाने की अपील की।
कार्यक्रम में सामाजिक कार्यकर्ता मो. शमीम, मो. शब्बीर, मो. इसराज, मो. मोईन, मो. सरफुद्दीन, रामजी महतो, परशुराम झा, अमरजीत पासवान, संजीत महतो, जयचंद सिंह, जय करण राम, शिवपूजन झा, रविंद्र सिंह, जालंधर सहनी, प्रभु सहनी, दिलीप प्रसाद, अंकित कुमार, उदय सहनी, पप्पू सहनी, कन्हाई पासवान, नितेश राम, डॉ. आमोद राम, रंजीत ठाकुर, अवधेश सिंह, सुबोध महतो, श्री राम राय, विश्वनाथ महतो, विद्या महतो, नंदकिशोर महतो, गंगा महतो, शिवप्रसाद महतो सहित कई अन्य लोग शामिल रहे।