0 0
Read Time:2 Minute, 38 Second

मुजफ्फरपुर, जिले के गरीब और निस्सहाय लोगों को अब कानूनी सहायता के लिए इधर-उधर भटकना नहीं पड़ेगा. उन्हें निशुल्क सभी तरह के अपराधिक मामलों में कानूनी सहायता उपलब्ध कराई जाएगी। इस व्यवस्था को सुचारू रूप से संचालित करने के लिए जिला विधिक सेवा प्राधिकार की तरफ से लीगल एंड डिफेंस काउंसिल सिस्टम की शुरूआत की जा रही है।

इसके अंतर्गत 5 पदों पर योग और सक्षम फुल टाइम वकीलों की नियुक्ति होने वाली है. जिसमें चीफ लीगल एंड डिफेंस काउंसिल के एक डिप्टी लीगल एंड डिफेंस काउंसिल के दो और असिस्टेंट लीगल एंड डिफेंस काउंसिल के 4 पदों पर नियुक्ति होगी. इन पदों पर नियुक्ति के लिए आवेदन 7 जून तक स्पीड पोस्ट के माध्यम से या फिर सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकार के कार्यालय में हाथों-हाथ जमा किया जा सकेगा ।

चयनित वकील गिरफ्तारी से पूर्व गिरफ्तारी और रिमांड ट्रायल और अपील सहित सभी स्टेज पर जरूरतमंद लोगों को कानूनी सहायता उपलब्ध कराएंगे. लीगल एंड डिफेंस काउंसिल सिस्टम के तहत नियुक्त वकीलों को नियत मानदेय के भुगतान क्रमश: 75, 55 और 30 हजार किया जाएगा । सभी पदों पर 2 वर्ष के लिए संविदा आधार पर नियुक्ति होगी. नियुक्ति के दौरान वे वकील प्राइवेट प्रैक्टिस नहीं कर पाएंगे.

पूर्व में जो लोग आवेदन किए थे. उन्हें फिर से आवेदन करना होगा. उनका पहले वाला आवेदन मान्य नहीं होगा। प्राधिकार के सचिव संदीप अग्निहोत्री ने बताया कि इस पद के लिए पूर्व में आवेदन आमंत्रित किए गए थे. कुछ लोगों ने आवेदन जमा भी किया था. लेकिन अब पूर्व में आवेदन करने वाले उम्मीदवारों को पुनः आवेदन करना होगा उनका पूर्व का आवेदन मान्य नहीं होगा।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d bloggers like this: