0 0
Read Time:2 Minute, 28 Second

मुजफ्फरपुर। मुजफ्फरपुर जंक्शन के उत्तरी भाग स्थित वाहन स्टैंड में अब साइकिल, बाइक, कार, टैक्सी लगाना सस्ता हो गया है। नए संवेदक को वाहन स्टैंड का ठीका दिया गया है जिसमें 37 प्रतिशत भाड़े में कमी कर दी गई है। पहले साइकिल का चार घंटे तक के लिए 18 प्रतिशत जीएसटी के साथ 11.80 रुपये लग रहे थे। अब छह घंटे तक यात्रियों को जीएसटी के साथ सिर्फ पांच रुपये ही देने होंगे। बाइक का पहले चार घंटे का भाड़ा जीएसटी के साथ 17.70 रुपये लग रहा था। अब छह घंटे का 15 रुपये ही लिया जाएगा।

उससे अधिक समय के लिए बाइक खड़ी करेंगे तो 20 रुपये लगेंगे। कार, टैक्सी पर दो घंटे के लिए पहले 35.40 रुपये निर्धारित किए गए थे। अब दो घंटे के लिए 25 रुपये ही देने होंगे। वहीं छह घंटे का 30 रुपया, छह से 12 घंटे में 40 रुपये, 12 से 24 घंटे के लिए 50 रुपये तथा उससे अधिक समय तक रखने पर 60 रुपये देने होंगे।19 अगस्त को हुआ था ई-आक्शन :सोनपुर रेलमंडल का सबसे ज्यादा कमाई देने वाला स्टेशन मुजफ्फरपुर है।

यहां स्टेशन के दोनों तरफ सर्कुलेटिंग एरिया में ठीके पर स्टैंड दिया गया है। ई-आक्शन से 19 अगस्त को बोली लगी। इसमें कई संवेदकों ने हिस्सा लिया। प्रभाकर इंटरप्राइजेज और राणा रंजीत सिंह ने सर्वाधिक बोली लगाई।

उत्तरी स्टैंड के लिए रेलवे की ओर से 92 लाख रुपये ही निर्धारित किए गए थे। सबसे अधिक बोली लगाकर प्रभाकर इंटरप्राइजेज ने ठीका प्राप्त कर लिया। हालांकि नए संवेदक ने अभी तक पैसा जमा नहीं किया है। 31 अगस्त तक पुराने संवेदक राणा रंजीत सिंह के कब्जे में ही स्टैंड रहेगा। स्टैंड का ठीका तीन साल के लिए दिया गया है।

इनपुट : जागरण

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

%d