मुजफ्फरपुर। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने समृद्धि यात्रा के क्रम में शुक्रवार को मुजफ्फरपुर जिले को विकास की ऐतिहासिक सौगात दी। उन्होंने 853 करोड़ रुपये की लागत से तैयार एवं प्रस्तावित 172 विकास योजनाओं का उद्घाटन, शिलान्यास और कार्यारंभ किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने जिले में चल रही योजनाओं की प्रगति की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को गुणवत्ता और समयबद्धता सुनिश्चित करने के सख्त निर्देश दिए।
मुख्यमंत्री ने मुशहरी प्रखंड के चांदनी चौक से आरओबी तक पथ चौड़ीकरण, एनएच-57 से माड़ीपुर पावर हाउस चौक तक पथ निर्माण, जेल चौक से जुबली चौक तक सड़क निर्माण सहित कई महत्वपूर्ण परियोजनाओं का लोकार्पण किया। इसके अलावा ग्रामीण क्षेत्रों में पुल-पुलिया, सड़क, नाला और बुनियादी ढांचे से जुड़ी योजनाओं का भी शुभारंभ हुआ।
अहियापुर स्थित कृषि उत्पादन बाजार समिति परिसर में मुख्यमंत्री ने नव-निर्मित प्रशासनिक भवन, रेस्ट शेड, शौचालय, लोडिंग-बे अनलोडिंग प्लेटफॉर्म सहित अन्य सुविधाओं का उद्घाटन किया। जीविका दीदियों द्वारा संचालित स्टॉलों का निरीक्षण करते हुए उन्होंने महिला सशक्तिकरण की सराहना की और कहा कि जीविका महिलाओं के आर्थिक आत्मनिर्भरता की मजबूत आधारशिला है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार का संतुलित विकास सरकार की प्राथमिकता है और हर जिले में योजनाओं का लाभ आम जनता तक पहुंचाना लक्ष्य है। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि सभी कार्य निर्धारित समय सीमा में पूरे हों और गुणवत्ता से कोई समझौता न किया जाए।
कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री, कई मंत्री, सांसद, विधायक, वरिष्ठ प्रशासनिक व पुलिस अधिकारी तथा बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौजूद रहे।
