मुजफ्फरपुर (20 जून, 2025): सदर थाना क्षेत्र के बारमतपुर लीची गाछी में गुरुवार देर रात पुलिस और अपराधियों के बीच एक बड़ी मुठभेड़ हुई। इस दौरान संजय चौधरी हत्याकांड के मुख्य शूटर लालबाबू राय के दाहिने पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया। सरैया थाना क्षेत्र के मानिकपुर निवासी लालबाबू लंबे समय से फरार चल रहा था। घायल अपराधी को इलाज के लिए एसकेएमसीएच में भर्ती कराया गया है। मौके से पुलिस ने एक पिस्टल और कई गोलियां बरामद की हैं।
पुलिस को सूचना मिली थी कि लालबाबू अपने तीन साथियों के साथ लीची गाछी में छिपा हुआ है। सदर थानेदार अस्मित कुमार ने दल-बल के साथ मौके पर पहुंचकर अपराधियों को आत्मसमर्पण करने का आदेश दिया। लेकिन इसके बजाय अपराधियों ने पुलिस पर अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दी, जिसमें उन्होंने करीब एक दर्जन राउंड गोली चलाई। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने 7 राउंड फायर किए, जिसमें लालबाबू गोली लगने से घायल होकर गिर पड़ा। उसके दो साथी मौके से फरार हो गए, जिनकी तलाश में पुलिस ने इलाके में व्यापक छापेमारी शुरू कर दी है।
मुठभेड़ की खबर मिलते ही एसएसपी सुशील कुमार, एसडीपीओ नगर-2 बिनीता सिन्हा समेत कई वरिष्ठ अधिकारी एसकेएमसीएच पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। इसके बाद लीची गाछी और आसपास के क्षेत्रों में सघन सर्च ऑपरेशन चलाया गया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, 15 मई को सदर थाना क्षेत्र के पताही में पैक्स अध्यक्ष के पुत्र संजय कुमार चौधरी उर्फ रामनवमी चौधरी की हत्या में लालबाबू का अहम रोल था। इस मामले में पहले ही सरैया के प्रकाश पासवान, राजेश कुमार और पारू के मनोज कुमार को गिरफ्तार किया जा चुका है। इनके पास से एक पिस्टल, दो कट्टा, चार कारतूस, 29 ग्राम स्मैक और दो बाइकें बरामद की गई थीं।
पुलिस अब फरार अपराधियों की शीघ्र गिरफ्तारी के लिए अलर्ट पर है, जबकि इस घटना से क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। आगे की जांच जारी है।