मुजफ्फरपुर: सरैया में पुलिस और कुख्यात अपराधी के बीच मुठभेड़, राइडर के पैर में लगी गोली
{"remix_data":[],"remix_entry_point":"challenges","source_tags":["picsart"],"origin":"unknown","total_draw_time":0,"total_draw_actions":0,"layers_used":0,"brushes_used":0,"photos_added":0,"total_editor_actions":{},"tools_used":{"transform":1},"is_sticker":false,"edited_since_last_sticker_save":true,"containsFTESticker":false}

मुजफ्फरपुर: सरैया में पुलिस और कुख्यात अपराधी के बीच मुठभेड़, राइडर के पैर में लगी गोली

मुजफ्फरपुर जिले के सरैया थाना क्षेत्र के रेवा गांव में शुक्रवार को पुलिस और कुख्यात अपराधी राहुल कुमार उर्फ राइडर के बीच एक सनसनीखेज मुठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ में राइडर के पैर में गोली लगी, जिसके बाद उसे तुरंत इलाज के लिए स्थानीय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) ले जाया गया। हालत गंभीर होने पर उसे श्रीकृष्ण मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (SKMCH) रेफर कर दिया गया, जहां उसका इलाज जारी है।


ग्रामीण एसपी विद्यासागर ने बताया कि राहुल उर्फ राइडर, जो सरैया थाना क्षेत्र के मुंगौली गांव का निवासी है, कई लूट और अन्य आपराधिक मामलों में वांछित था। वह पिछले कई महीनों से फरार चल रहा था और पुलिस लगातार उसकी तलाश में जुटी थी। शुक्रवार को गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने उसे हिरासत में लिया। हिरासत में लेने के बाद पुलिस राइडर को उसके अन्य फरार साथियों की गिरफ्तारी के लिए एक ऑपरेशन पर ले जा रही थी।


इसी दौरान, रास्ते में राइडर ने पेशाब करने का बहाना बनाकर पुलिस वाहन को रुकवाया। वाहन से उतरते ही उसने चालाकी दिखाते हुए एक पुलिसकर्मी की पिस्तौल छीन ली और भागने की कोशिश में पुलिस पर गोलीबारी शुरू कर दी। इस अप्रत्याशित हमले का जवाब देते हुए पुलिस ने भी आत्मरक्षा में फायरिंग की, जिसमें राइडर के पैर में गोली लगी। घायल अवस्था में उसे तुरंत रेवा पीएचसी ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे SKMCH भेज दिया गया।


पुलिस की सक्रियता से अपराधियों में खौफ
ग्रामीण एसपी ने बताया कि पुलिस ने घटनास्थल से छीनी गई पिस्तौल और अन्य साक्ष्य बरामद कर लिए हैं। राइडर के आपराधिक रिकॉर्ड की जांच की जा रही है, और उसके फरार साथियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी अभियान तेज कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि बिहार पुलिस अपराधियों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रही है, और इस तरह की कार्रवाइयां अपराधियों में खौफ पैदा करने के लिए जरूरी हैं।


स्थानीय लोगों में चर्चा का विषय
रेवा गांव और आसपास के क्षेत्रों में इस मुठभेड़ की घटना चर्चा का विषय बनी हुई है। ग्रामीणों का कहना है कि राइडर और उसके गिरोह की गतिविधियों से इलाका पहले से ही दहशत में था। पुलिस की इस कार्रवाई से स्थानीय लोगों में राहत की सांस है।


जांच और छापेमारी जारी
पुलिस इस पूरे मामले की गहन जांच कर रही है। राइडर के आपराधिक नेटवर्क और उसके साथियों की जानकारी जुटाने के लिए विशेष टीमें गठित की गई हैं। पुलिस का दावा है कि जल्द ही राइडर के बाकी साथियों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा। बिहार पुलिस की इस सक्रियता से यह साफ है कि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का सिलसिला आगे भी जारी रहेगा।