मुजफ्फरपुर में लीची के पेड़ पर मां-बेटी की लट/की ला”शें, डबल मर्ड/र की आशंका से दह’शत।

मुजफ्फरपुर में लीची के पेड़ पर मां-बेटी की लट/की ला”शें, डबल मर्ड/र की आशंका से दह’शत।

बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में एक बार फिर दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। जिले के कटरा थाना क्षेत्र के बिशुनपुर गांव (वार्ड 10) में एक आम के बगीचे में सुबह के वक्त मां और उसके चार साल के बेटे का शव एक ही रस्सी से लटका हुआ मिला। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी मचा दी है और स्थानीय लोग इसे डबल मर्डर का मामला मान रहे हैं। मां के दुपट्टे को फंदे के तौर पर इस्तेमाल किया गया था, जिसमें एक सिरे से मां और दूसरे सिरे से बेटे का शव लटका हुआ पाया गया।

महिला के शरीर पर संघर्ष के कई निशान मिले हैं। उसका आंचल फटा हुआ था और पैरों पर मिट्टी लगी हुई थी, जिससे संकेत मिलता है कि हत्या से पहले उसके साथ कुछ गलत हुआ होगा। बेटे के कपड़े भी अस्त-व्यस्त हालत में थे। घटनास्थल पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई, लेकिन अभी तक मृतकों की शिनाख्त नहीं हो सकी है। पुलिस ने आसपास के गांवों के मुखिया और सरपंच को तस्वीरें भेजकर पहचान कराने की कोशिश शुरू कर दी है।


ऐसा लगता है कि मां-बेटा उस इलाके से गुजर रहे होंगे। कटरा थाना पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की और साक्ष्य जुटाने के लिए एफएसएल टीम को बुलाया गया है। थानाध्यक्ष विजय सिंह ने बताया कि शवों की पहचान के लिए हर संभव प्रयास किया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि शिनाख्त के बाद ही इस भयावह घटना के पीछे की वजह सामने आ सकेगी। इस वारदात ने मुजफ्फरपुर में एक बार फिर दहशत का माहौल पैदा कर दिया है।

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *