मुजफ्फरपुर के मिठनपुरा थाना क्षेत्र में एक सनसनीखेज चोरी की घटना सामने आई है। कालीबाड़ी रोड, मालीघाट स्थित पूर्व मंत्री स्वर्गीय रगई राम के निजी मंदिर “माँ सरस्वती-शिव-हनुमान सर्वमनोकामना धाम” से माँ सरस्वती की मूर्ति से सोने का मुकुट, नथिया और टीका चोरी हो गया है। यह घटना आज, 29 मार्च 2025 को सुबह उजागर हुई, जब मंदिर के पुजारी देवेंद्र साह ने प्रतिदिन की तरह मंदिर खोलने के लिए प्रातः 7:15 बजे वहाँ पहुँचकर देखा कि मंदिर का गेट और ताला गायब है।
पुजारी देवेंद्र साह, जो कालीबाड़ी रोड, मालीघाट के निवासी हैं, ने बताया कि मंदिर के अंदर प्रवेश करने पर उन्होंने पाया कि माँ सरस्वती की मूर्ति से सोने का मुकुट, नथिया और टीका गायब हैं। यह मंदिर स्वर्गीय रगई राम के प्रांगण में स्थित है और स्थानीय लोगों के बीच आस्था का प्रमुख केंद्र माना जाता है। पुजारी ने तत्काल इसकी सूचना मिठनपुरा थाना को दी और थाना अध्यक्ष को संबोधित एक लिखित शिकायत दर्ज कराई। शिकायत में उन्होंने त्वरित कार्रवाई की मांग की है।

मिठनपुरा थाना पुलिस ने घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुँचकर जाँच शुरू कर दी है। प्रारंभिक तौर पर पुलिस इसे सुनियोजित चोरी का मामला मान रही है। पुलिस टीम मंदिर के आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है और संदिग्धों की तलाश में जुट गई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि हाल के दिनों में क्षेत्र में चोरी की घटनाएँ बढ़ी हैं, जिससे मंदिरों की सुरक्षा को लेकर सवाल उठ रहे हैं।
इस घटना से श्रद्धालुओं में आक्रोश देखा जा रहा है। मंदिर के आसपास रहने वाले लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि मंदिरों की सुरक्षा के लिए ठोस कदम उठाए जाएँ ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।
पुलिस ने आश्वासन दिया है कि मामले की गहन जाँच की जा रही है और जल्द ही चोरों का पता लगाकर चोरी गए आभूषणों को बरामद किया जाएगा। इस घटना ने एक बार फिर मंदिरों में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।