कांटी में विकास शिविर: जनता के दरबार में पहुंचे अधिकारी, समस्याओं का हुआ त्वरित समाधान — अजीत कुमार

कांटी में विकास शिविर: जनता के दरबार में पहुंचे अधिकारी, समस्याओं का हुआ त्वरित समाधान — अजीत कुमार

कांटी विधानसभा क्षेत्र में जनता से किए गए वादों को जमीन पर उतारने की दिशा में स्थानीय विधायक सह पूर्व मंत्री ई. अजीत कुमार लगातार सक्रिय नजर आ रहे हैं। इसी क्रम में बीरपुर मिडिल स्कूल परिसर में आयोजित विकास शिविर में उन्होंने कहा कि चुनाव से पहले जनता से जो भरोसा मांगा था, अब उसी भरोसे को निभाने का समय है। उन्होंने कहा कि लोगों को अब अपने छोटे-बड़े कार्यों के लिए प्रखंड या जिला कार्यालयों के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे, बल्कि अधिकारी स्वयं गांव-पंचायत में पहुंचकर समस्याओं का समाधान करेंगे।


विधायक अजीत कुमार ने स्पष्ट कहा कि कांटी, मड़वन प्रखंड और नगर परिषद कांटी क्षेत्र की जनता को सरकारी कार्यों के लिए अब परेशान होने की आवश्यकता नहीं है। सभी विभागों के अधिकारियों और कर्मियों को निर्देश दिया गया है कि वे जनता की बात गंभीरता से सुनें और त्वरित निष्पादन सुनिश्चित करें। शिविर के दौरान उन्होंने कई जनसमस्याएं सुनीं और कई मामलों का मौके पर ही समाधान भी कराया। साथ ही उन्होंने चेतावनी दी कि जनता के कार्यों में लापरवाही बरतने वालों की जिम्मेदारी तय कर कार्रवाई की जाएगी।


विधायक ने वीरपुर हाई स्कूल को मॉडल हाई स्कूल बनाने की अनुशंसा किए जाने की जानकारी दी और विद्यालय का औचक निरीक्षण कर प्रधानाध्यापक को आवश्यक निर्देश दिए। शिविर में राजस्व, आईसीडीएस, जीविका, शिक्षा और पशुपालन विभाग के स्टॉल का निरीक्षण किया गया। आईसीडीएस स्टॉल पर उन्होंने अन्नप्राशन और गोदभराई कार्यक्रम में भाग लिया।


राजस्व विभाग के कार्यों की सराहना करते हुए उन्होंने सीओ पिन्टू कुमार की प्रशंसा की और पंचायत स्तर पर ही समस्याओं के समाधान का निर्देश दिया। किसानों की धान खरीद से जुड़ी शिकायतों पर नाराजगी जताते हुए शीघ्र समाधान का भरोसा दिलाया। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि, अधिकारी और स्थानीय लोग उपस्थित रहे।