मुजफ्फरपुर मे मंगलवार की सुबह सुबह स्पेशल विजिलेंस यूनिट की कार्रवाई से हड़कंप मच गया. विशेष निगरानी इकाई की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कुढ़नी प्रखंड के अमरख पंचायत के राजस्व कर्मचारी जसपाल कुमार को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ पकड़ लिया। जिसके बाद राजस्व कर्मचारी जसपाल कुमार को गिरफ्तार कर पटना ले जाया गया।
जाने पूरा मामला
मुजफ्फरपुर के मनिहारी के रहने वाले नवीन कुमार चौधरी ने जमीन के दाखिल खारीज के लिए आवेदन दिया था। इस काम को करने के एवज राजस्व कर्मचारी जसपाल कुमार द्वारा 20 हज़ार रूपये की डिमांड की जा रही थी। जिससे परेशान नवीन चौधरी ने राजस्व कर्मचारी और सीओ के खिलाफ विजिलेंस यूनिट से इसकी शिकायत कर दीं।
जाँच मे मामला मिला सत्य
विशेष निगरानी इकाई ने जांच में आरोप को सही पाया और पटना से SVU की टीम मुजफ्फरपुर पहुंची और जाल बिछाकर आरोपी राजस्व कर्मचारी को 20 हजार रुपए रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया. इस मामले में विशेष निगरानी इकाई ने सीओ अनिल कुमार संतोषी के खिलाफ भी केस दर्ज किया है। दोनों को पटना के निगरानी कोर्ट में पेश किया जाएगा।
SVU की कार्रवाई से दलालों मे हड़कंप, किया विरोध
एसवीयू की कार्रवाई से जमीन दलालो के बीच हड़कंप मच गया. काफ़ी संख्या मे दलाल एकजुट होकर सीओ के आवास पर पहुंच गए और छापेमारी का विरोध करने लगे। खबर संकलन करने पहुंचे पत्रकारों पर भी जमीन दलालों ने हमला कर दिया और कई पत्रकारों की पिटाई कर दी। पुरे छापेमारी के दौरान जमीन माफियाओं ने जमकर उपद्रव मचाया। मामले की जानकारी वरीय पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार को दी गई. जिस पर एसएसपी ने कहा की सरकारी कार्य में बाधा डालने वालों पर कानूनी करवाई कि जाएगी। मारपीट की घटना की जाँच कर दोषियों के विरुद्ध उचित करवाई की जाएगी।
Comments are closed.