अजीत कुमार का जनसंवाद: सफाई कर्मचारी आयोग को बताया ऐतिहासिक।

अजीत कुमार का जनसंवाद: सफाई कर्मचारी आयोग को बताया ऐतिहासिक।

बिहार के पूर्व मंत्री व भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता ई. अजीत कुमार ने सोमवार को मुजफ्फरपुर के कांटी और मड़वन क्षेत्र के विभिन्न गांवों में जनसंवाद कार्यक्रम आयोजित कर स्थानीय लोगों की समस्याओं को सुना। इस दौरान उन्होंने कलवारी रविदास टोला, पकड़ी दलित बस्ती, पकोही माई स्थान, मधुबन दलित बस्ती और पकरी वास्तु विहार कॉलोनी में आयोजित जनसंवाद कार्यक्रमों में हिस्सा लिया। इन कार्यक्रमों में बड़ी संख्या में गरीब और वंचित वर्ग के लोग शामिल हुए, जिन्होंने बिजली, पेंशन, प्रधानमंत्री आवास, नल-जल योजना और जर्जर सड़कों जैसी समस्याओं को पूर्व मंत्री के समक्ष रखा।

लोगों की शिकायतें सुनने के बाद अजीत कुमार ने संबंधित अधिकारियों से तत्काल संपर्क कर कई समस्याओं का मौके पर ही समाधान कराया। जनसंवाद को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए सरकार प्रत्येक गरीब के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है। मुफ्त बिजली, अनाज, इलाज, शिक्षा, खेती, पेंशन, और प्रधानमंत्री आवास जैसी योजनाओं के माध्यम से सरकार समाज के हर वर्ग को सशक्त बना रही है।”

उन्होंने आगे कहा कि युवाओं के उत्थान के लिए युवा आयोग और सफाई कर्मचारियों की स्थिति में सुधार के लिए सफाई कर्मचारी आयोग का गठन बिहार सरकार का ऐतिहासिक फैसला है, जो गरीबों और वंचितों के प्रति सरकार की संवेदनशीलता को दर्शाता है। अजीत कुमार ने आश्वासन दिया, “आपके बचे हुए सभी मुद्दों का समाधान मैं पूरी ताकत से लड़कर करवाऊंगा।”

इस जनसंवाद कार्यक्रम में सामाजिक कार्यकर्ता अजय चौधरी, सुधीर कुमार सिंह, राहुल कुमार, रेखा देवी, धर्मेंद्र पासवान, बिरजू रजक, डॉ. हरेंद्र चौहान, पप्पू साह, अनिल साह, बबलू पटेल, अविनाश कुमार राम, अधिवक्ता झुंझुनू सिंह, राहुल साह, अनिल राम, कामेश्वर दास, बैद्यनाथ ठाकुर, पुलिस राम, विजय चौधरी, रणजीत चौधरी, पिंटू पासवान, शिबू पासवान और राजन पाठक सहित कई अन्य लोगों ने सक्रिय भूमिका निभाई।

यह जनसंवाद कार्यक्रम न केवल स्थानीय समस्याओं के समाधान का मंच बना, बल्कि सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने में भी महत्वपूर्ण रहा।