कांटी नगर परिषद क्षेत्र के तिवारी टोला गांव में मंगलवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया, जहां डंपर की ठोकर से 12 वर्षीय आयुष कुमार (पिता – उपेंद्र ठाकुर) की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद पूरे गांव में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं स्थानीय लोग गुस्से में डंपर चालक को मौके पर ही बंधक बना लिए।
सूचना मिलते ही कांटी पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी। घटनास्थल पर हालात काफी तनावपूर्ण रहे और भीड़ ने सड़क पर आवागमन भी बाधित कर दिया।
विधायक अजीत कुमार पहुंचे, परिजनों को दिया सांत्वना — भीड़ को कराया शांत
हादसे की खबर मिलते ही कांटी के विधायक सह पूर्व मंत्री ई. अजीत कुमार तिवारी टोला पहुंचे और मृतक आयुष के परिजनों से मिलकर उन्हें ढांढस बंधाया।
विधायक ने कहा कि—
“पीड़ित परिवार को हर संभव सहायता दिलाई जाएगी। सरकारी लाभ दिलवाने की प्रक्रिया भी तुरंत शुरू की जाएगी।”
उन्होंने आक्रोशित ग्रामीणों को समझा-बुझाकर शांत कराया। इस दौरान मृतक के परिवार की चीख-पुकार से माहौल और भी गमगीन हो गया।
लगातार हो रहे हादसों पर ग्रामीणों का फूटा गुस्सा
ग्रामीणों ने कहा कि कांटी–शिवहर मार्ग पर भारी वाहनों की तेज रफ्तार और अनियंत्रित आवाजाही के कारण आए दिन हादसे होते रहते हैं। उनका आरोप है कि ट्रैफिक व्यवस्था पूरी तरह लचर है और प्रशासन कार्रवाई नहीं करता।
विधायक अजीत कुमार ने मौके पर पहुंचे कांटी थानाध्यक्ष रविकांत पाठक को कई निर्देश दिए और कहा कि—
सड़क पर तेज रफ्तार वाहनों पर तुरंत कार्रवाई हो
कांटी क्षेत्र में लगने वाले लगातार जाम की समस्या का समाधान निकाला जाए
सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की जाए ताकि आगे ऐसे हादसे ना हों
फिलहाल परिजनों में मातम, गांव में शोक की लहर
आयुष की अचानक मौत से गांव में शोक की लहर है। प्रशासन मामले की तफ्तीश में जुट गया है और डंपर को जब्त कर लिया गया है।
घटना ने एक बार फिर इलाके में सड़क सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

Posted inmuzaffarpur News politics
